位置:首页 > 列车时刻首页 > G4315次列车时刻表

福州南到广州南G4315次高铁时刻表

G4315次高速动车组旅客列车:从福州南到广州南,本次列车途经14站,G4315次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州南
    -
    15:46
    -
    -
    -
  • 第2站
    莆田
    16:17
    16:19
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    惠安
    16:38
    16:40
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    厦门北
    17:11
    17:19
    00:31
    0KM
    8分钟
  • 第5站
    云霄
    17:56
    17:58
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    诏安
    18:11
    18:17
    00:13
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    潮汕
    18:36
    18:38
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    潮阳
    18:49
    18:51
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    陆丰
    19:17
    19:19
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    惠州南
    19:57
    19:59
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    深圳坪山
    20:08
    20:10
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    深圳北
    20:35
    20:39
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    虎门
    20:56
    20:58
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    广州南
    21:15
    21:15
    00:17
    0KM
    0分钟