位置:首页 > 列车时刻首页 > G473次列车时刻表

北京南到烟台G473次高铁时刻表

G473次高速动车组旅客列车:从北京南到烟台,本次列车途经15站,总里程为961公里,,G473次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京南
    11:35
    11:35
    -
    -
    -
  • 第1站
    廊坊
    11:56
    11:58
    00:21
    60KM
    2分钟
  • 第2站
    天津南
    12:16
    12:26
    00:39
    122KM
    10分钟
  • 第3站
    沧州西
    12:49
    12:54
    01:02
    210KM
    5分钟
  • 第4站
    德州东
    13:20
    13:23
    01:28
    314KM
    3分钟
  • 第5站
    济南西
    13:47
    13:53
    01:52
    406KM
    6分钟
  • 第6站
    济南
    14:09
    14:11
    02:08
    426KM
    2分钟
  • 第7站
    章丘
    14:35
    14:37
    02:32
    475KM
    2分钟
  • 第8站
    淄博
    15:00
    15:02
    02:55
    536KM
    2分钟
  • 第9站
    潍坊
    15:36
    15:38
    03:29
    636KM
    2分钟
  • 第10站
    高密
    16:06
    16:08
    03:57
    721KM
    2分钟
  • 第11站
    即墨北
    16:37
    16:39
    04:26
    793KM
    2分钟
  • 第12站
    莱西北
    16:59
    17:01
    04:46
    842KM
    2分钟
  • 第13站
    莱阳
    17:12
    17:15
    04:57
    863KM
    3分钟
  • 终点站
    烟台
    18:00
    18:00
    05:42
    961KM
    0分钟