位置:首页 > 列车时刻首页 > G556次列车时刻表

宜昌东到北京西G556次高铁时刻表

G556次高速动车组旅客列车:从宜昌东到北京西,本次列车途经19站,总里程为1525公里,,G556次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宜昌东
    08:18
    08:18
    -
    -
    -
  • 第1站
    枝江北
    08:37
    08:39
    00:19
    44KM
    2分钟
  • 第2站
    荆州
    08:58
    09:00
    00:38
    88KM
    2分钟
  • 第3站
    潜江
    09:25
    09:27
    01:03
    158KM
    2分钟
  • 第4站
    天门南
    09:47
    09:49
    01:23
    209KM
    2分钟
  • 第5站
    汉川
    10:04
    10:06
    01:38
    246KM
    2分钟
  • 第6站
    汉口
    10:31
    10:40
    02:03
    292KM
    9分钟
  • 第7站
    信阳东
    11:30
    11:34
    02:53
    495KM
    4分钟
  • 第8站
    明港东
    11:47
    11:50
    03:06
    545KM
    3分钟
  • 第9站
    漯河西
    12:20
    12:25
    03:36
    677KM
    5分钟
  • 第10站
    许昌东
    12:41
    12:43
    03:52
    741KM
    2分钟
  • 第11站
    郑州东
    13:06
    13:12
    04:15
    832KM
    6分钟
  • 第12站
    新乡东
    13:32
    13:34
    04:35
    899KM
    2分钟
  • 第13站
    鹤壁东
    13:50
    13:52
    04:51
    963KM
    2分钟
  • 第14站
    安阳东
    14:07
    14:09
    05:06
    1009KM
    2分钟
  • 第15站
    邢台东
    14:37
    14:39
    05:34
    1122KM
    2分钟
  • 第16站
    石家庄
    15:07
    15:22
    06:02
    1139KM
    15分钟
  • 第17站
    正定机场
    15:37
    15:40
    06:17
    1281KM
    3分钟
  • 终点站
    北京西
    16:46
    16:46
    07:23
    1525KM
    0分钟