位置:首页 > 列车时刻首页 > G587次列车时刻表

北京西到武汉G587次高铁时刻表

G587次高速动车组旅客列车:从北京西到武汉,本次列车途经12站,总里程为1229公里,,G587次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京西
    14:48
    14:48
    -
    -
    -
  • 第1站
    保定东
    15:29
    15:31
    00:41
    139KM
    2分钟
  • 第2站
    石家庄
    16:07
    16:11
    01:17
    281KM
    4分钟
  • 第3站
    邢台东
    16:39
    16:48
    01:45
    403KM
    9分钟
  • 第4站
    安阳东
    17:16
    17:18
    02:13
    516KM
    2分钟
  • 第5站
    鹤壁东
    17:33
    17:35
    02:28
    562KM
    2分钟
  • 第6站
    新乡东
    17:51
    17:53
    02:44
    626KM
    2分钟
  • 第7站
    郑州东
    18:14
    18:17
    03:05
    693KM
    3分钟
  • 第8站
    许昌东
    18:39
    18:53
    03:27
    784KM
    14分钟
  • 第9站
    漯河西
    19:09
    19:11
    03:43
    848KM
    2分钟
  • 第10站
    信阳东
    19:49
    19:51
    04:21
    1030KM
    2分钟
  • 终点站
    武汉
    20:35
    20:35
    05:05
    1229KM
    0分钟