首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> G602次列车时刻表
太原南到北京西G602次高铁时刻表
G602次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/G602FP.html
G602
次高速动车组旅客列车:从太原南到北京西,本次列车途经5站,总里程为513公里,G602次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
太原南
06:42
06:42
-
-
-
第2站
阳泉北
07:28
07:30
00:46
0KM
2分钟
第3站
石家庄
08:09
08:15
00:39
0KM
6分钟
第4站
保定东
08:50
08:54
00:35
0KM
4分钟
终点站
北京西
09:35
09:35
00:41
0KM
0分钟
G602次列车相关信息
太原南到原平西D9230时刻表
太原南到运城北D5325时刻表
太原南到成都东D1901时刻表
西安北到太原南D2506时刻表
太原南到兰州西D2567时刻表
太原南到西安北D2513时刻表
北京西到太原南G629时刻表
太原南到西安北D2519时刻表
太原南到宝鸡南D2561时刻表
太原南到贵阳北D1959时刻表
太原南到晋城东D3377时刻表
威海到运城北D1649时刻表
太原南到焦作D3371时刻表
到太原南D5305时刻表
大同到运城K7807时刻表
太原南到天津西G2610时刻表
原平西到太原南D5301时刻表
太原南到西安北D2525时刻表
热门车次
昆明南到红河D8621次时刻
吉林到长春C1232次时刻
长春到厦门北Z103次时刻
南阳寨到焦作C2824次时刻
香港西九龙到福田G5802次时刻
沈阳到南通G2631次时刻
成都东到广州南D1819次时刻
铜仁到深圳北G2137次时刻
合肥南到江山G7694次时刻
北京朝阳到吉林G959次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
介休
菏泽
楚雄
茂名
阿坝
沧州
昌都
赣州
宜春
河池
东台
清远
咸阳
梧州
平顶山
韶关
双河
思茅
保定
长海
巴中
香格里拉
襄阳
海西
德州
廊坊
西昌
平湖
通辽
商洛
张家港
吕梁
黄石
漳州
娄底
鞍山
西安
湘潭
凯里
厦门