首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> G612次列车时刻表
太原南到北京西G612次高铁时刻表
G612次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/G612EB.html
G612
次高速动车组旅客列车:从太原南到北京西,本次列车途经5站,总里程为513公里,G612次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
太原南
----
11:38
-
-
-
第2站
阳泉北
12:24
12:30
00:46
0KM
6分钟
第3站
石家庄
13:10
13:14
00:40
0KM
4分钟
第4站
保定东
13:50
13:55
00:36
0KM
5分钟
终点站
北京西
14:36
14:36
00:41
0KM
0分钟
G612次列车相关信息
太原南到吕梁C157时刻表
太原南到荣成D1651时刻表
威海到运城北D1648时刻表
太原南到西安北D2501时刻表
太原南到北京西G604时刻表
郑州到太原南D3356时刻表
太原南到晋城东D3369时刻表
青岛北到运城北G2623时刻表
兰州西到太原南D2568时刻表
太原南到吕梁Z7835时刻表
吕梁到太原南D9232时刻表
临汾西到太原南D5326时刻表
青岛北到运城北G2622时刻表
太原南到晋城东D3377时刻表
忻州西到临汾西D9225时刻表
重庆西到太原南D1964时刻表
太原南到西安北D2533时刻表
郑州东到太原南D317时刻表
热门车次
南京南到东台C3252次时刻
北京朝阳到哈尔滨西G953次时刻
白云机场北到清城C4774次时刻
长白山到北京朝阳G3601次时刻
张家界西到长沙南G9546次时刻
运城到临汾4628次时刻
深圳到广州东C7040次时刻
平潭到上海虹桥G1634次时刻
南通到吉林K1985次时刻
广州东到潮汕D7168次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
牡丹江
聊城
蚌埠
乌兰浩特
荆门
阿勒泰
三亚
蓟县
石家庄
富阳
香格里拉
平顶山
白银
如皋
嘉兴
娄底
陇南
四会
宝鸡
瓦房店
苏州
随州
临海
江津
长乐
黄石
广元
琼海
海南
焦作
潜江
可克达拉
梅州
临河
琼中
大理
台北
白城
大庆
个旧