首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> G622次列车时刻表
太原南到北京西G622次高铁时刻表
G622次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/G622LY.html
G622
次高速动车组旅客列车:从太原南到北京西,本次列车途经5站,总里程为513公里,G622次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
太原南
16:49
16:49
-
-
-
第2站
阳泉北
17:35
17:37
00:46
0KM
2分钟
第3站
石家庄
18:16
18:22
00:39
0KM
6分钟
第4站
保定东
18:58
19:00
00:36
0KM
2分钟
终点站
北京西
19:43
19:43
00:43
0KM
0分钟
G622次列车相关信息
运城北到青岛北D1639时刻表
宁波到太原南G3137时刻表
威海到运城北D1649时刻表
太原南到武汉G4510时刻表
上海虹桥到太原南G3133时刻表
武汉到太原南G693时刻表
威海到运城北G2079时刻表
北京西到太原南G607时刻表
太原南到平遥古城D5333时刻表
济南西到运城北D1644时刻表
太原南到南通D1666时刻表
太原南到西安北D2509时刻表
太原南到上海虹桥G1955时刻表
青岛北到运城北G2623时刻表
太原南到西安北D2583时刻表
永济北到太原南D5320时刻表
太原南到吕梁D9231时刻表
西安北到太原南D2516时刻表
热门车次
上海虹桥到宁波G7519次时刻
郑州东到杭州G1869次时刻
武汉到昆明南G1525次时刻
广州到周口K1005次时刻
濮阳东到洛阳龙门G7929次时刻
温州到太原K1397次时刻
桂林北到昆明南D3903次时刻
庐江西到上海G7254次时刻
广州南到北海D3707次时刻
赣州西到广州东D1684次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
广元
抚顺
新郑
大庆
赤峰
临沧
揭阳
徐州
灵宝
瑞安
章丘
新昌
保定
普洱
太原
乐东
荥阳
白银
厦门
许昌
郫县
偃师
平凉
临沂
黄南
大理
辽阳
肇东
兖州
赤壁
商洛
阿坝
濮阳
柳州
集宁
镇江
甘孜
江都
广安
桓台