汕头到张家界西G6358次高铁时刻表
G6358次高速动车组旅客列车:从汕头到张家界西,本次列车途经20站,G6358次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 汕头
- 07:55
- 07:55
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 潮汕
- 08:17
- 08:21
- 00:22
- 0KM
- 4分钟
-
- 第3站
- 普宁
- 08:38
- 08:40
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 汕尾
- 09:09
- 09:11
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 惠阳
- 09:40
- 09:42
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 深圳北
- 10:10
- 10:15
- 00:28
- 0KM
- 5分钟
-
- 第7站
- 虎门
- 10:32
- 10:43
- 00:17
- 0KM
- 11分钟
-
- 第8站
- 广州南
- 11:00
- 11:05
- 00:17
- 0KM
- 5分钟
-
- 第9站
- 韶关
- 11:56
- 11:58
- 00:51
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 衡阳东
- 12:57
- 13:02
- 00:59
- 0KM
- 5分钟
-
- 第11站
- 西渡
- 13:26
- 13:28
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 邵东
- 13:57
- 14:03
- 00:29
- 0KM
- 6分钟
-
- 第13站
- 邵阳
- 14:18
- 14:21
- 00:15
- 0KM
- 3分钟
-
- 第14站
- 隆回
- 14:41
- 14:43
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 洞口
- 15:01
- 15:03
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 怀化南
- 15:34
- 15:38
- 00:31
- 0KM
- 4分钟
-
- 第17站
- 凤凰古城
- 16:03
- 16:09
- 00:25
- 0KM
- 6分钟
-
- 第18站
- 吉首东
- 16:20
- 16:22
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第19站
- 芙蓉镇
- 16:43
- 16:45
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 张家界西
- 17:08
- 17:08
- 00:23
- 0KM
- 0分钟