厦门到郑州东G648次高铁时刻表
G648次高速动车组旅客列车:从厦门到郑州东,本次列车途经28站,G648次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 厦门
- 08:35
- 08:35
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 厦门北
- 08:57
- 08:59
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 泉州南
- 09:18
- 09:20
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 泉州东
- 09:31
- 09:33
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 莆田
- 09:51
- 09:53
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 福州南
- 10:18
- 10:20
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 福州
- 10:34
- 10:38
- 00:14
- 0KM
- 4分钟
-
- 第8站
- 永泰
- 11:04
- 11:06
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 尤溪
- 11:39
- 11:41
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 三明北
- 12:00
- 12:02
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 将乐
- 12:21
- 12:23
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 泰宁
- 12:41
- 12:43
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 南丰
- 13:11
- 13:13
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 南城
- 13:27
- 13:29
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 抚州
- 13:48
- 13:50
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 南昌西
- 14:29
- 14:32
- 00:39
- 0KM
- 3分钟
-
- 第17站
- 永修
- 14:52
- 15:04
- 00:20
- 0KM
- 12分钟
-
- 第18站
- 共青城
- 15:16
- 15:18
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第19站
- 庐山
- 15:38
- 15:40
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 枫林
- 15:59
- 16:01
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第21站
- 黄石北
- 16:28
- 16:30
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第22站
- 武汉
- 17:04
- 17:17
- 00:34
- 0KM
- 13分钟
-
- 第23站
- 信阳东
- 18:00
- 18:03
- 00:43
- 0KM
- 3分钟
-
- 第24站
- 明港东
- 18:16
- 18:28
- 00:13
- 0KM
- 12分钟
-
- 第25站
- 驻马店西
- 18:45
- 18:49
- 00:17
- 0KM
- 4分钟
-
- 第26站
- 漯河西
- 19:08
- 19:12
- 00:19
- 0KM
- 4分钟
-
- 第27站
- 许昌东
- 19:29
- 19:37
- 00:17
- 0KM
- 8分钟
-
- 终点站
- 郑州东
- 20:01
- 20:01
- 00:24
- 0KM
- 0分钟