荣成到临沂北G6996次高铁时刻表
G6996次高速动车组旅客列车:从荣成到临沂北,本次列车途经16站,G6996次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 荣成
- 15:37
- 15:37
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 文登东
- 15:48
- 15:50
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 威海
- 16:00
- 16:02
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 牟平
- 16:19
- 16:21
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 烟台南
- 16:31
- 16:33
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 桃村北
- 16:48
- 16:50
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 潍坊
- 18:12
- 18:15
- 01:22
- 0KM
- 3分钟
-
- 第8站
- 淄博
- 18:50
- 18:52
- 00:35
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 章丘
- 19:17
- 19:20
- 00:25
- 0KM
- 3分钟
-
- 第10站
- 济南
- 19:46
- 19:48
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 泰安
- 20:12
- 20:14
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 曲阜东
- 20:33
- 20:35
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 泗水南
- 20:50
- 20:52
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 蒙山
- 21:04
- 21:06
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 费县北
- 21:17
- 21:19
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 临沂北
- 21:33
- 21:33
- 00:14
- 0KM
- 0分钟