位置:首页 > 列车时刻首页 > G7079次列车时刻表

安庆到上海G7079次高铁时刻表

G7079次高速动车组旅客列车:从安庆到上海,本次列车途经15站,总里程为415公里,,G7079次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    安庆
    11:06
    11:06
    -
    -
    -
  • 第1站
    池州
    11:25
    11:27
    00:19
    5KM
    2分钟
  • 第2站
    铜陵
    11:47
    11:49
    00:39
    62KM
    2分钟
  • 第3站
    弋江
    12:13
    12:15
    01:03
    72KM
    2分钟
  • 第4站
    芜湖
    12:26
    12:28
    01:14
    77KM
    2分钟
  • 第5站
    马鞍山东
    12:46
    12:48
    01:32
    82KM
    2分钟
  • 第6站
    南京南
    13:06
    13:09
    01:50
    92KM
    3分钟
  • 第7站
    镇江
    13:35
    13:37
    02:16
    166KM
    2分钟
  • 第8站
    丹阳
    13:50
    13:52
    02:29
    194KM
    2分钟
  • 第9站
    常州
    14:07
    14:09
    02:44
    238KM
    2分钟
  • 第10站
    无锡
    14:23
    14:25
    02:58
    277KM
    2分钟
  • 第11站
    无锡新区
    14:34
    14:35
    03:07
    290KM
    1分钟
  • 第12站
    苏州
    14:46
    14:48
    03:18
    319KM
    2分钟
  • 第13站
    昆山南
    15:00
    15:02
    03:30
    353KM
    2分钟
  • 终点站
    上海
    15:23
    15:23
    03:51
    415KM
    0分钟