位置:首页 > 列车时刻首页 > G7090次列车时刻表

安庆到上海G7090次高铁时刻表

G7090次高速动车组旅客列车:从安庆到上海,本次列车途经12站,总里程为415公里,,G7090次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    安庆
    17:11
    17:11
    -
    -
    -
  • 第1站
    池州
    17:30
    17:32
    00:19
    5KM
    2分钟
  • 第2站
    铜陵
    17:52
    17:54
    00:39
    62KM
    2分钟
  • 第3站
    芜湖
    18:25
    18:27
    01:10
    77KM
    2分钟
  • 第4站
    马鞍山东
    18:45
    18:47
    01:28
    82KM
    2分钟
  • 第5站
    南京南
    19:05
    19:07
    01:46
    92KM
    2分钟
  • 第6站
    镇江
    19:33
    19:35
    02:12
    166KM
    2分钟
  • 第7站
    常州
    19:57
    19:59
    02:34
    238KM
    2分钟
  • 第8站
    无锡
    20:14
    20:18
    02:49
    277KM
    4分钟
  • 第9站
    苏州
    20:32
    20:34
    03:03
    319KM
    2分钟
  • 第10站
    苏州园区
    20:42
    20:44
    03:11
    494KM
    2分钟
  • 终点站
    上海
    21:09
    21:09
    03:36
    415KM
    0分钟