首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> G7116次列车时刻表
上海虹桥到南京G7116次高铁时刻表
G7116次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/G7116G4.html
G7116
次高速动车组旅客列车:从上海虹桥到南京,本次列车途经8站,总里程为301公里,G7116次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
上海虹桥
----
16:14
-
-
-
第2站
昆山南
16:33
16:35
00:19
50KM
2分钟
第3站
苏州
16:46
16:48
00:30
84KM
2分钟
第4站
无锡
17:04
17:06
00:46
126KM
2分钟
第5站
常州
17:21
17:23
01:01
165KM
2分钟
第6站
丹阳
17:39
17:41
01:17
209KM
2分钟
第7站
镇江
17:53
17:55
01:29
237KM
2分钟
终点站
南京
18:16
18:16
01:50
301KM
0分钟
G7116次列车相关信息
上海虹桥到武汉D3043时刻表
汉口到嘉兴南D3062时刻表
合肥到北京丰台Z227时刻表
长沙南到上海虹桥G1778时刻表
上海虹桥到重庆北D3073时刻表
杭州西到汉口G3262时刻表
深圳北到杭州西G1181时刻表
宜昌东到南京南D3084时刻表
合肥南到六安D5645时刻表
成都东到上海虹桥D354时刻表
重庆北到杭州东D2245时刻表
杭州西到武汉G594时刻表
宁波到武汉G582时刻表
温州南到六安G7760时刻表
上海到阜阳K8363时刻表
宜昌东到上海虹桥D3005时刻表
上海到阜阳K8362时刻表
上海虹桥到汉口D3032时刻表
热门车次
吉林到长春C1224次时刻
广州南到桂林北D2968次时刻
南宁东到广州南D3679次时刻
北京南到天津西C2231次时刻
十堰东到上海虹桥G3229次时刻
广州东到深圳C7119次时刻
北海到深圳北G2920次时刻
昆明南到磨憨C385次时刻
湛江西到广州南C6926次时刻
宜昌东到武汉D5828次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
常德
临沂
洛阳
兰州
巩义
赤水
天柱
石狮
克孜勒苏
遵化
广元
聊城
平湖
黑河
呼伦贝尔
赤峰
辽源
思茅
顺德
阿里
铜川
眉山
綦江
石河子
东莞
玉环
赣榆
铁门关
黄山
深圳
沭阳
西安
济南
天水
玉林
东阳
嵊州
来宾
昭通
景洪