位置:首页 > 列车时刻首页 > G720次列车时刻表

哈尔滨西到大连北G720次高铁时刻表

G720次高速动车组旅客列车:从哈尔滨西到大连北,本次列车途经10站,总里程为921公里,,G720次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    哈尔滨西
    14:29
    14:29
    -
    -
    -
  • 第1站
    扶余北
    14:55
    14:57
    00:26
    98KM
    2分钟
  • 第2站
    长春西
    15:32
    15:34
    01:01
    240KM
    2分钟
  • 第3站
    昌图西
    16:11
    16:13
    01:38
    409KM
    2分钟
  • 第4站
    铁岭西
    16:33
    16:34
    01:58
    484KM
    1分钟
  • 第5站
    沈阳北
    16:52
    16:55
    02:16
    538KM
    3分钟
  • 第6站
    辽阳
    17:24
    17:26
    02:45
    605KM
    2分钟
  • 第7站
    鞍山西
    17:37
    17:39
    02:56
    637KM
    2分钟
  • 第8站
    海城西
    17:51
    17:53
    03:08
    676KM
    2分钟
  • 终点站
    大连北
    18:54
    18:54
    04:09
    921KM
    0分钟