位置:首页 > 列车时刻首页 > G7273次列车时刻表

上海到安庆G7273次高铁时刻表

G7273次高速动车组旅客列车:从上海到安庆,本次列车途经12站,总里程为371公里,,G7273次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海
    18:42
    18:42
    -
    -
    -
  • 第1站
    昆山南
    19:01
    19:03
    00:19
    57KM
    2分钟
  • 第2站
    苏州园区
    19:13
    19:15
    00:29
    81KM
    2分钟
  • 第3站
    苏州
    19:21
    19:23
    00:35
    91KM
    2分钟
  • 第4站
    无锡
    19:38
    19:40
    00:50
    133KM
    2分钟
  • 第5站
    常州
    19:54
    19:56
    01:04
    172KM
    2分钟
  • 第6站
    南京南
    20:45
    20:47
    01:53
    318KM
    2分钟
  • 第7站
    马鞍山东
    21:04
    21:06
    02:10
    284KM
    2分钟
  • 第8站
    芜湖
    21:24
    21:26
    02:28
    294KM
    2分钟
  • 第9站
    铜陵
    21:58
    22:00
    03:00
    309KM
    2分钟
  • 第10站
    池州
    22:20
    22:22
    03:20
    366KM
    2分钟
  • 终点站
    安庆
    22:41
    22:41
    03:39
    371KM
    0分钟