位置:首页 > 列车时刻首页 > G7609次列车时刻表

南京南到宁波G7609次高铁时刻表

G7609次高速动车组旅客列车:从南京南到宁波,本次列车途经8站,总里程为411公里,,G7609次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南京南
    13:53
    13:53
    -
    -
    -
  • 第1站
    句容西
    14:04
    14:06
    00:11
    26KM
    2分钟
  • 第2站
    宜兴
    14:33
    14:35
    00:38
    129KM
    2分钟
  • 第3站
    长兴
    14:48
    14:50
    00:51
    165KM
    2分钟
  • 第4站
    湖州
    14:59
    15:01
    01:00
    185KM
    2分钟
  • 第5站
    杭州东
    15:22
    15:26
    01:21
    256KM
    4分钟
  • 第6站
    绍兴北
    15:45
    15:48
    01:40
    299KM
    3分钟
  • 终点站
    宁波
    16:20
    16:20
    02:12
    411KM
    0分钟
G7609次列车相关信息