位置:首页 > 列车时刻首页 > G79次列车时刻表

北京西到香港西九龙G79次高铁时刻表

G79次高速动车组旅客列车:从北京西到香港西九龙,本次列车途经8站,G79次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京西
    -
    10:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    石家庄
    11:07
    11:09
    01:07
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    郑州东
    12:31
    12:34
    01:22
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    武汉
    14:17
    14:20
    01:43
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    长沙南
    15:40
    15:45
    01:20
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    广州南
    18:05
    18:09
    02:20
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    深圳北
    18:38
    18:40
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    香港西九龙
    18:58
    18:58
    00:18
    0KM
    0分钟