首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> G8次列车时刻表
上海虹桥到北京南G8次高铁时刻表
G8
次高速动车组旅客列车:从上海虹桥到北京南,本次列车途经4站,总里程为1318公里,G8次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
上海虹桥
09:00
09:00
-
-
-
第2站
南京南
09:59
10:01
00:59
0KM
2分钟
第3站
济南西
11:59
12:02
01:58
0KM
3分钟
终点站
北京南
13:27
13:27
01:25
0KM
0分钟
G8次列车相关信息
宁波到上海虹桥G7510时刻表
上海虹桥到重庆西G1336时刻表
青岛北到上海虹桥G232时刻表
重庆西到上海虹桥G1335时刻表
太原南到上海虹桥G3143时刻表
汉口到上海虹桥D3063时刻表
苏州北到天津西G268时刻表
上海虹桥到张家界西G1368时刻表
常州北到长沙南G1773时刻表
上海虹桥到南昌西G1465时刻表
长沙南到上海虹桥G1344时刻表
盐城到黄山北G7307时刻表
苏州北到济南西G2662时刻表
南宁东到上海虹桥G1506时刻表
亳州南到上海虹桥D5561时刻表
盐城到上海虹桥G8359时刻表
南通到上海虹桥C3716时刻表
瑞安到上海虹桥G7340时刻表
热门车次
麻城北到汉口D9349次时刻
长春到长白山C1310次时刻
宋城路到新郑机场C2923次时刻
沈阳到大连G8066次时刻
北京丰台到太原南G601次时刻
济南西到临沂北G9336次时刻
西双版纳到成都南D872次时刻
张家界西到长沙南G6437次时刻
潜山到上海G7079次时刻
南京南到温州南G7629次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
九江
武汉
扬州
沭阳
恩施
荣成
赣榆
思茅
北京
舟山
乌海
福清
海宁
银川
湘西
孝感
嘉善
宝鸡
呼和浩特
松原
库尔勒
江阴
济宁
镇江
焦作
神木
延安
长治
宜春
晋中
都江堰
七台河
嘉峪关
博尔塔拉
湖州
苍南
蓬莱
许昌
宿迁
平湖