位置:首页 > 列车时刻首页 > G8006次列车时刻表

长春到大连G8006次高铁时刻表

G8006次高速动车组旅客列车:从长春到大连,本次列车途经9站,总里程为707公里,,G8006次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    长春
    07:28
    07:28
    -
    -
    -
  • 第1站
    长春西
    07:38
    07:40
    00:10
    12KM
    2分钟
  • 第2站
    昌图西
    08:17
    08:19
    00:47
    181KM
    2分钟
  • 第3站
    铁岭西
    08:39
    08:41
    01:07
    256KM
    2分钟
  • 第4站
    沈阳
    09:03
    09:06
    01:29
    313KM
    3分钟
  • 第5站
    鞍山西
    09:36
    09:38
    01:59
    407KM
    2分钟
  • 第6站
    营口东
    09:59
    10:01
    02:20
    484KM
    2分钟
  • 第7站
    鲅鱼圈
    10:18
    10:20
    02:37
    542KM
    2分钟
  • 终点站
    大连
    11:12
    11:12
    03:29
    707KM
    0分钟