位置:首页 > 列车时刻首页 > G8009次列车时刻表

大连北到吉林G8009次高铁时刻表

G8009次高速动车组旅客列车:从大连北到吉林,本次列车途经8站,总里程为744公里,,G8009次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    大连北
    10:24
    10:24
    -
    -
    -
  • 第1站
    普湾
    10:43
    10:44
    00:19
    41KM
    1分钟
  • 第2站
    盖州西
    11:18
    11:20
    00:53
    178KM
    2分钟
  • 第3站
    沈阳
    12:11
    12:14
    01:44
    377KM
    3分钟
  • 第4站
    四平东
    13:02
    13:04
    02:32
    503KM
    2分钟
  • 第5站
    长春西
    13:30
    13:32
    02:58
    621KM
    2分钟
  • 第6站
    长春
    13:42
    13:47
    03:08
    633KM
    5分钟
  • 终点站
    吉林
    14:27
    14:27
    03:48
    744KM
    0分钟