大连到吉林G8013次高铁时刻表
G8013次高速动车组旅客列车:从大连到吉林,本次列车途经12站,总里程为744公里,G8013次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 大连
- 11:32
- 11:32
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 瓦房店西
- 12:12
- 12:14
- 00:40
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 鲅鱼圈
- 12:33
- 12:35
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 营口东
- 12:53
- 12:55
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 鞍山西
- 13:16
- 13:18
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 沈阳北
- 13:53
- 13:58
- 00:35
- 0KM
- 5分钟
-
- 第7站
- 铁岭西
- 14:16
- 14:18
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 昌图西
- 14:38
- 14:40
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 公主岭南
- 15:06
- 15:08
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 长春西
- 15:24
- 15:26
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 长春
- 15:37
- 15:41
- 00:11
- 0KM
- 4分钟
-
- 终点站
- 吉林
- 16:21
- 16:21
- 00:40
- 0KM
- 0分钟