位置:首页 > 列车时刻首页 > G8013次列车时刻表

大连到吉林G8013次高铁时刻表

G8013次高速动车组旅客列车:从大连到吉林,本次列车途经12站,总里程为820公里,,G8013次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    大连
    11:33
    11:33
    -
    -
    -
  • 第1站
    瓦房店西
    12:13
    12:15
    00:40
    95KM
    2分钟
  • 第2站
    鲅鱼圈
    12:34
    12:36
    00:59
    166KM
    2分钟
  • 第3站
    营口东
    12:54
    12:56
    01:17
    223KM
    2分钟
  • 第4站
    鞍山西
    13:17
    13:19
    01:38
    300KM
    2分钟
  • 第5站
    沈阳北
    13:53
    13:56
    02:12
    397KM
    3分钟
  • 第6站
    铁岭西
    14:14
    14:16
    02:30
    394KM
    2分钟
  • 第7站
    开原西
    14:30
    14:32
    02:44
    441KM
    2分钟
  • 第8站
    四平东
    14:54
    14:56
    03:06
    579KM
    2分钟
  • 第9站
    公主岭南
    15:11
    15:12
    03:21
    575KM
    1分钟
  • 第10站
    长春
    15:35
    15:38
    03:44
    700KM
    3分钟
  • 终点站
    吉林
    16:18
    16:18
    04:24
    820KM
    0分钟