位置:首页 > 列车时刻首页 > G8024次列车时刻表

吉林到大连G8024次高铁时刻表

G8024次高速动车组旅客列车:从吉林到大连,本次列车途经10站,总里程为818公里,,G8024次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    吉林
    17:18
    17:18
    -
    -
    -
  • 第1站
    长春
    17:58
    18:02
    00:40
    111KM
    4分钟
  • 第2站
    长春西
    18:13
    18:15
    00:51
    123KM
    2分钟
  • 第3站
    公主岭南
    18:33
    18:34
    01:09
    186KM
    1分钟
  • 第4站
    昌图西
    18:59
    19:01
    01:34
    292KM
    2分钟
  • 第5站
    铁岭西
    19:21
    19:23
    01:54
    367KM
    2分钟
  • 第6站
    沈阳北
    19:41
    19:44
    02:12
    421KM
    3分钟
  • 第7站
    沈阳南
    19:59
    20:00
    02:27
    429KM
    1分钟
  • 第8站
    瓦房店西
    21:05
    21:07
    03:32
    723KM
    2分钟
  • 终点站
    大连
    21:45
    21:45
    04:10
    818KM
    0分钟