位置:首页 > 列车时刻首页 > G8128次列车时刻表

珲春到大连G8128次高铁时刻表

G8128次高速动车组旅客列车:从珲春到大连,本次列车途经15站,总里程为846公里,,G8128次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    珲春
    06:37
    06:37
    -
    -
    -
  • 第1站
    图们北
    07:00
    07:01
    00:23
    5KM
    1分钟
  • 第2站
    延吉西
    07:16
    07:19
    00:38
    10KM
    3分钟
  • 第3站
    敦化
    07:58
    08:00
    01:17
    15KM
    2分钟
  • 第4站
    蛟河西
    08:32
    08:34
    01:49
    25KM
    2分钟
  • 第5站
    吉林
    09:00
    09:03
    02:15
    25KM
    3分钟
  • 第6站
    长春
    09:43
    09:46
    02:55
    136KM
    3分钟
  • 第7站
    长春西
    09:56
    09:59
    03:05
    148KM
    3分钟
  • 第8站
    四平东
    10:26
    10:28
    03:32
    266KM
    2分钟
  • 第9站
    开原西
    10:49
    10:50
    03:53
    345KM
    1分钟
  • 第10站
    沈阳
    11:23
    11:26
    04:26
    454KM
    3分钟
  • 第11站
    鞍山西
    11:56
    11:58
    04:56
    546KM
    2分钟
  • 第12站
    鲅鱼圈
    12:31
    12:33
    05:29
    680KM
    2分钟
  • 第13站
    普湾
    13:00
    13:01
    05:56
    788KM
    1分钟
  • 终点站
    大连
    13:33
    13:33
    06:28
    846KM
    0分钟