位置:首页 > 列车时刻首页 > G820次列车时刻表

西安北到深圳北G820次高铁时刻表

G820次高速动车组旅客列车:从西安北到深圳北,本次列车途经17站,总里程为2230公里,,G820次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安北
    09:35
    09:35
    -
    -
    -
  • 第1站
    渭南北
    09:52
    09:54
    00:17
    63KM
    2分钟
  • 第2站
    灵宝西
    10:24
    10:26
    00:47
    209KM
    2分钟
  • 第3站
    洛阳龙门
    11:07
    11:14
    01:28
    380KM
    7分钟
  • 第4站
    郑州西
    11:39
    11:41
    01:53
    435KM
    2分钟
  • 第5站
    郑州
    11:59
    12:02
    02:11
    440KM
    3分钟
  • 第6站
    许昌东
    12:34
    12:36
    02:43
    605KM
    2分钟
  • 第7站
    漯河西
    12:52
    12:54
    02:59
    669KM
    2分钟
  • 第8站
    信阳东
    13:33
    13:39
    03:38
    851KM
    6分钟
  • 第9站
    武汉
    14:23
    14:27
    04:22
    1050KM
    4分钟
  • 第10站
    岳阳东
    15:16
    15:18
    05:11
    1265KM
    2分钟
  • 第11站
    长沙南
    15:54
    16:01
    05:47
    1412KM
    7分钟
  • 第12站
    衡阳东
    16:38
    16:40
    06:24
    1629KM
    2分钟
  • 第13站
    清远
    18:06
    18:08
    07:50
    2036KM
    2分钟
  • 第14站
    广州南
    18:37
    18:42
    08:19
    2119KM
    5分钟
  • 第15站
    虎门
    18:59
    19:01
    08:36
    2209KM
    2分钟
  • 终点站
    深圳北
    19:18
    19:18
    08:53
    2230KM
    0分钟