位置:首页 > 列车时刻首页 > G859次列车时刻表

西安北到福州G859次高铁时刻表

G859次高速动车组旅客列车:从西安北到福州,本次列车途经23站,总里程为1964公里,,G859次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安北
    11:40
    11:40
    -
    -
    -
  • 第1站
    华山北
    12:10
    12:13
    00:30
    121KM
    3分钟
  • 第2站
    灵宝西
    12:29
    12:31
    00:46
    209KM
    2分钟
  • 第3站
    洛阳龙门
    13:12
    13:14
    01:27
    380KM
    2分钟
  • 第4站
    郑州东
    13:52
    13:56
    02:05
    454KM
    4分钟
  • 第5站
    开封北
    14:17
    14:22
    02:26
    528KM
    5分钟
  • 第6站
    商丘
    15:00
    15:03
    03:04
    543KM
    3分钟
  • 第7站
    商丘东
    15:13
    15:16
    03:14
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    芦庙
    15:29
    15:31
    03:27
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    亳州南
    15:42
    15:44
    03:38
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    阜阳西
    16:10
    16:21
    04:04
    0KM
    11分钟
  • 第11站
    颍上北
    16:37
    16:39
    04:20
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    寿县
    16:56
    16:58
    04:37
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    合肥南
    17:41
    17:47
    05:20
    698KM
    6分钟
  • 第14站
    巢湖东
    18:08
    18:10
    05:41
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    铜陵北
    18:30
    18:32
    06:01
    1330KM
    2分钟
  • 第16站
    旌德
    18:58
    19:00
    06:27
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    黄山北
    19:21
    19:25
    06:48
    1497KM
    4分钟
  • 第18站
    上饶
    20:05
    20:07
    07:28
    1659KM
    2分钟
  • 第19站
    武夷山北
    20:29
    20:31
    07:50
    1739KM
    2分钟
  • 第20站
    南平市
    20:43
    20:45
    08:02
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    延平
    21:12
    21:14
    08:29
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    福州
    21:51
    21:51
    09:06
    1964KM
    0分钟