位置:首页 > 列车时刻首页 > G859次列车时刻表

西安北到福州G859次高铁时刻表

G859次高速动车组旅客列车:从西安北到福州,本次列车途经27站,总里程为1964公里,,G859次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安北
    10:28
    10:28
    -
    -
    -
  • 第1站
    华山北
    10:58
    11:00
    00:30
    121KM
    2分钟
  • 第2站
    洛阳龙门
    11:52
    11:56
    01:22
    380KM
    4分钟
  • 第3站
    郑州
    12:35
    12:39
    02:01
    440KM
    4分钟
  • 第4站
    许昌东
    13:11
    13:18
    02:33
    605KM
    7分钟
  • 第5站
    漯河西
    13:34
    13:36
    02:49
    669KM
    2分钟
  • 第6站
    驻马店西
    13:54
    13:56
    03:07
    733KM
    2分钟
  • 第7站
    信阳东
    14:21
    14:23
    03:32
    851KM
    2分钟
  • 第8站
    孝感北
    14:41
    14:48
    03:50
    924KM
    7分钟
  • 第9站
    武汉
    15:19
    15:22
    04:21
    1050KM
    3分钟
  • 第10站
    鄂州
    15:46
    15:53
    04:45
    1106KM
    7分钟
  • 第11站
    黄石北
    16:04
    16:06
    04:56
    1135KM
    2分钟
  • 第12站
    大冶北
    16:14
    16:16
    05:04
    1145KM
    2分钟
  • 第13站
    阳新
    16:31
    16:33
    05:19
    1182KM
    2分钟
  • 第14站
    枫林
    16:43
    16:45
    05:29
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    瑞昌西
    16:55
    16:57
    05:39
    1233KM
    2分钟
  • 第16站
    德安
    17:20
    17:22
    06:02
    1296KM
    2分钟
  • 第17站
    永修
    17:36
    17:38
    06:16
    1330KM
    2分钟
  • 第18站
    南昌西
    18:01
    18:10
    06:39
    1754KM
    9分钟
  • 第19站
    鹰潭北
    18:46
    18:48
    07:15
    1523KM
    2分钟
  • 第20站
    弋阳
    19:01
    19:03
    07:28
    1564KM
    2分钟
  • 第21站
    上饶
    19:24
    19:26
    07:49
    1659KM
    2分钟
  • 第22站
    武夷山东
    19:56
    19:58
    08:19
    1774KM
    2分钟
  • 第23站
    建瓯西
    20:14
    20:16
    08:35
    1790KM
    2分钟
  • 第24站
    南平北
    20:32
    20:34
    08:51
    1878KM
    2分钟
  • 第25站
    闽清北
    20:55
    20:57
    09:12
    1914KM
    2分钟
  • 终点站
    福州
    21:19
    21:19
    09:34
    1964KM
    0分钟