位置:首页 > 列车时刻首页 > G9816次列车时刻表

厦门北到南昌西G9816次高铁时刻表

G9816次高速动车组旅客列车:从厦门北到南昌西,本次列车途经14站,总里程为688公里,,G9816次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    ----
    14:03
    -
    -
    -
  • 第1站
    泉州
    14:28
    14:31
    00:25
    71KM
    3分钟
  • 第2站
    莆田
    14:58
    15:00
    00:52
    140KM
    2分钟
  • 第3站
    涵江
    15:08
    15:11
    01:00
    160KM
    3分钟
  • 第4站
    福清
    15:24
    15:31
    01:13
    190KM
    7分钟
  • 第5站
    福州
    15:58
    16:02
    01:40
    245KM
    4分钟
  • 第6站
    闽清北
    16:21
    16:23
    01:59
    250KM
    2分钟
  • 第7站
    延平
    16:43
    16:45
    02:19
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    建瓯西
    17:01
    17:03
    02:35
    260KM
    2分钟
  • 第9站
    南平市
    17:18
    17:21
    02:50
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    上饶
    17:51
    17:54
    03:20
    275KM
    3分钟
  • 第11站
    弋阳
    18:16
    18:18
    03:42
    340KM
    2分钟
  • 第12站
    抚州东
    18:40
    18:42
    04:04
    424KM
    2分钟
  • 终点站
    南昌西
    19:09
    19:09
    04:31
    688KM
    0分钟