位置:首页 > 列车时刻首页 > K1007次列车时刻表

周口到广州K1007次时刻表

K1007次快速旅客列车:从周口到广州,本次列车途经17站,总里程为1531公里,K1007次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    周口
    12:45
    12:45
    -
    -
    -
  • 第2站
    漯河
    13:35
    14:15
    00:50
    0KM
    40分钟
  • 第3站
    西平
    14:30
    14:33
    00:15
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    驻马店
    15:00
    15:03
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    确山
    15:19
    15:22
    00:16
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    信阳
    16:21
    16:27
    00:59
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    广水
    17:20
    17:30
    00:53
    0KM
    10分钟
  • 第8站
    花园
    18:03
    18:06
    00:33
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    孝感
    18:27
    18:30
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    武昌
    19:33
    19:53
    01:03
    0KM
    20分钟
  • 第11站
    咸宁
    20:40
    20:44
    00:47
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    赤壁
    21:17
    21:20
    00:33
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    岳阳
    22:25
    22:31
    01:05
    0KM
    6分钟
  • 第14站
    长沙
    23:59
    00:07
    01:28
    0KM
    -1432分钟
  • 第15站
    衡阳
    02:06
    02:12
    01:59
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    郴州
    03:51
    04:12
    01:39
    0KM
    21分钟
  • 终点站
    广州
    08:52
    08:52
    04:40
    0KM
    0分钟