位置:首页 > 列车时刻首页 > K1008次列车时刻表

广州到周口K1008次时刻表

K1008次快速旅客列车:从广州到周口,本次列车途经19站,总里程为1531公里,K1008次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州
    13:06
    13:06
    -
    -
    -
  • 第2站
    源潭
    15:03
    15:06
    01:57
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    韶关东
    16:44
    16:50
    01:38
    0KM
    6分钟
  • 第4站
    乐昌
    17:24
    17:27
    00:34
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    坪石
    17:59
    18:02
    00:32
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    郴州
    18:50
    18:56
    00:48
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    衡阳
    20:42
    20:48
    01:46
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    长沙
    22:53
    23:13
    02:05
    0KM
    20分钟
  • 第9站
    岳阳
    00:36
    01:13
    01:23
    0KM
    37分钟
  • 第10站
    武昌
    05:20
    05:51
    04:07
    0KM
    31分钟
  • 第11站
    孝感
    06:52
    06:59
    01:01
    0KM
    7分钟
  • 第12站
    花园
    07:20
    07:37
    00:21
    0KM
    17分钟
  • 第13站
    广水
    08:09
    08:20
    00:32
    0KM
    11分钟
  • 第14站
    信阳
    09:11
    09:14
    00:51
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    确山
    10:04
    10:31
    00:50
    0KM
    27分钟
  • 第16站
    驻马店
    10:45
    10:49
    00:14
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    西平
    11:16
    11:21
    00:27
    0KM
    5分钟
  • 第18站
    漯河
    11:40
    12:15
    00:19
    0KM
    35分钟
  • 终点站
    周口
    13:05
    13:05
    00:50
    0KM
    0分钟