位置:首页 > 列车时刻首页 > K1040次列车时刻表

宁波到兰州K1040次时刻表

K1040次快速旅客列车:从宁波到兰州,本次列车途经28站,总里程为2258公里,K1040次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宁波
    12:51
    12:51
    -
    -
    -
  • 第2站
    余姚
    13:33
    13:37
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    上虞
    14:01
    14:05
    00:24
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    绍兴
    14:27
    14:32
    00:22
    0KM
    5分钟
  • 第5站
    杭州
    15:45
    16:00
    01:13
    0KM
    15分钟
  • 第6站
    德清西
    16:37
    16:40
    00:37
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    长兴南
    17:23
    17:26
    00:43
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    宣城
    18:35
    18:38
    01:09
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    芜湖
    19:35
    19:39
    00:57
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    巢湖
    20:21
    20:25
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    合肥
    21:15
    21:47
    00:50
    0KM
    32分钟
  • 第12站
    信阳
    01:59
    02:11
    04:12
    0KM
    12分钟
  • 第13站
    镇平
    05:13
    05:16
    03:02
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    内乡
    05:38
    05:41
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    西峡
    06:09
    06:13
    00:28
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    丹凤
    07:52
    07:55
    01:39
    0KM
    3分钟
  • 第17站
    商洛
    08:24
    08:30
    00:29
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    渭南西
    10:04
    10:08
    01:34
    0KM
    4分钟
  • 第19站
    西安
    11:16
    11:28
    01:08
    0KM
    12分钟
  • 第20站
    咸阳
    11:46
    11:48
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    杨陵
    12:27
    12:29
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    蔡家坡
    13:04
    13:06
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第23站
    宝鸡
    13:45
    14:05
    00:39
    0KM
    20分钟
  • 第24站
    天水
    15:43
    15:49
    01:38
    0KM
    6分钟
  • 第25站
    甘谷
    16:35
    16:37
    00:46
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    陇西
    17:26
    17:29
    00:49
    0KM
    3分钟
  • 第27站
    定西
    18:25
    18:29
    00:56
    0KM
    4分钟
  • 终点站
    兰州
    19:54
    19:54
    01:25
    0KM
    0分钟