位置:首页 > 列车时刻首页 > K1041次列车时刻表

宁波到兰州K1041次时刻表

K1041次快速旅客列车:从宁波到兰州,本次列车途经25站,总里程为2258公里,,K1041次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宁波
    12:52
    12:52
    -
    -
    -
  • 第1站
    余姚
    13:33
    13:37
    00:41
    48KM
    4分钟
  • 第2站
    上虞
    14:03
    14:07
    01:07
    80KM
    4分钟
  • 第3站
    绍兴
    14:31
    14:35
    01:31
    108KM
    4分钟
  • 第4站
    杭州
    15:50
    16:06
    02:46
    171KM
    16分钟
  • 第5站
    德清西
    16:45
    16:48
    03:25
    239KM
    3分钟
  • 第6站
    长兴南
    17:28
    17:31
    04:05
    297KM
    3分钟
  • 第7站
    宣城
    18:47
    18:50
    05:21
    411KM
    3分钟
  • 第8站
    芜湖
    19:45
    19:51
    06:16
    475KM
    6分钟
  • 第9站
    巢湖
    20:44
    20:48
    07:09
    552KM
    4分钟
  • 第10站
    合肥
    21:55
    22:10
    08:16
    616KM
    15分钟
  • 第11站
    信阳
    02:41
    02:51
    12:47
    960KM
    10分钟
  • 第12站
    唐河
    04:49
    04:57
    14:45
    1105KM
    8分钟
  • 第13站
    镇平
    06:09
    06:15
    15:57
    1194KM
    6分钟
  • 第14站
    西峡
    07:03
    07:10
    16:45
    1271KM
    7分钟
  • 第15站
    丹凤
    09:01
    09:03
    18:36
    1396KM
    2分钟
  • 第16站
    商洛
    09:34
    09:36
    19:07
    1435KM
    2分钟
  • 第17站
    西安
    12:33
    12:44
    22:04
    1615KM
    11分钟
  • 第18站
    杨陵
    13:37
    13:40
    22:57
    1700KM
    3分钟
  • 第19站
    宝鸡
    14:54
    15:12
    24:11
    1755KM
    18分钟
  • 第20站
    天水
    16:58
    17:04
    25:57
    1910KM
    6分钟
  • 第21站
    甘谷
    17:46
    17:48
    26:39
    1977KM
    2分钟
  • 第22站
    陇西
    18:37
    18:39
    27:28
    2056KM
    2分钟
  • 第23站
    定西
    19:35
    19:37
    28:24
    2140KM
    2分钟
  • 终点站
    兰州
    21:07
    21:07
    29:54
    2258KM
    0分钟