位置:首页 > 列车时刻首页 > K1042次列车时刻表

兰州到宁波K1042次时刻表

K1042次快速旅客列车:从兰州到宁波,本次列车途经26站,总里程为2291公里,K1042次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    兰州
    22:00
    22:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    定西
    23:20
    23:23
    01:20
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    陇西
    00:16
    00:19
    00:53
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    甘谷
    01:13
    01:15
    00:54
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    天水
    02:34
    02:39
    01:19
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    宝鸡
    05:24
    05:46
    02:45
    0KM
    22分钟
  • 第7站
    杨陵
    06:51
    06:56
    01:05
    0KM
    5分钟
  • 第8站
    咸阳西
    07:31
    07:39
    00:35
    0KM
    8分钟
  • 第9站
    西安
    08:06
    08:20
    00:27
    0KM
    14分钟
  • 第10站
    商洛
    10:20
    10:23
    02:00
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    丹凤
    10:51
    10:54
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    西峡
    12:46
    12:50
    01:52
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    唐河
    15:07
    15:15
    02:17
    0KM
    8分钟
  • 第14站
    桐柏
    16:03
    16:10
    00:48
    0KM
    7分钟
  • 第15站
    信阳
    17:28
    17:43
    01:18
    0KM
    15分钟
  • 第16站
    罗山
    18:14
    18:21
    00:31
    0KM
    7分钟
  • 第17站
    息县
    18:41
    18:47
    00:20
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    潢川
    19:31
    19:38
    00:44
    0KM
    7分钟
  • 第19站
    商城
    20:04
    20:07
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    固始
    20:24
    20:29
    00:17
    0KM
    5分钟
  • 第21站
    六安
    21:32
    21:36
    01:03
    0KM
    4分钟
  • 第22站
    合肥
    22:41
    23:08
    01:05
    0KM
    27分钟
  • 第23站
    杭州
    03:47
    03:59
    04:39
    0KM
    12分钟
  • 第24站
    绍兴
    04:56
    05:01
    00:57
    0KM
    5分钟
  • 第25站
    余姚
    05:45
    05:50
    00:44
    0KM
    5分钟
  • 终点站
    宁波
    06:39
    06:39
    00:49
    0KM
    0分钟