位置:首页 > 列车时刻首页 > K1061次列车时刻表

重庆到哈尔滨西K1061次时刻表

K1061次快速旅客列车:从重庆到哈尔滨西,本次列车途经41站,总里程为3530公里,,K1061次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    重庆
    21:36
    21:36
    -
    -
    -
  • 第1站
    广安
    00:17
    00:22
    02:41
    98KM
    5分钟
  • 第2站
    渠县
    00:50
    00:54
    03:09
    136KM
    4分钟
  • 第3站
    达州
    01:39
    01:55
    03:54
    209KM
    16分钟
  • 第4站
    安康
    05:03
    05:11
    07:02
    485KM
    8分钟
  • 第5站
    十堰
    07:54
    07:57
    09:45
    687KM
    3分钟
  • 第6站
    武当山
    08:15
    08:18
    10:03
    706KM
    3分钟
  • 第7站
    谷城
    09:09
    09:12
    10:54
    778KM
    3分钟
  • 第8站
    襄阳
    10:18
    10:38
    12:00
    858KM
    20分钟
  • 第9站
    邓州
    11:37
    11:40
    12:59
    931KM
    3分钟
  • 第10站
    南阳
    12:26
    12:29
    13:45
    1020KM
    3分钟
  • 第11站
    南召
    13:17
    13:20
    14:33
    1045KM
    3分钟
  • 第12站
    平顶山西
    14:12
    14:16
    15:25
    1109KM
    4分钟
  • 第13站
    汝州
    14:50
    14:53
    15:59
    1151KM
    3分钟
  • 第14站
    巩义
    16:39
    16:48
    17:45
    1320KM
    9分钟
  • 第15站
    郑州
    17:57
    18:35
    18:54
    1390KM
    38分钟
  • 第16站
    开封
    19:38
    19:42
    19:57
    1462KM
    4分钟
  • 第17站
    兰考
    20:10
    20:13
    20:25
    1505KM
    3分钟
  • 第18站
    宁陵县
    20:47
    20:51
    20:59
    1571KM
    4分钟
  • 第19站
    商丘
    21:20
    21:28
    21:28
    1593KM
    8分钟
  • 第20站
    曹县
    22:05
    22:15
    22:05
    3546KM
    10分钟
  • 第21站
    菏泽
    22:46
    22:50
    22:36
    1688KM
    4分钟
  • 第22站
    聊城
    00:18
    00:27
    24:04
    1844KM
    9分钟
  • 第23站
    衡水
    02:14
    02:18
    25:51
    1996KM
    4分钟
  • 第24站
    天津
    05:28
    05:41
    29:01
    2265KM
    13分钟
  • 第25站
    唐山
    07:06
    07:11
    30:26
    2388KM
    5分钟
  • 第26站
    山海关
    09:24
    09:30
    32:39
    2566KM
    6分钟
  • 第27站
    兴城
    10:39
    10:42
    33:48
    2687KM
    3分钟
  • 第28站
    葫芦岛
    10:59
    11:02
    34:05
    2700KM
    3分钟
  • 第29站
    锦州
    11:41
    11:47
    34:44
    2750KM
    6分钟
  • 第30站
    沟帮子
    12:31
    12:33
    35:28
    3546KM
    2分钟
  • 第31站
    大虎山
    13:00
    13:03
    35:55
    3546KM
    3分钟
  • 第32站
    沈阳北
    14:56
    15:04
    37:48
    2995KM
    8分钟
  • 第33站
    铁岭
    15:45
    15:47
    38:29
    3062KM
    2分钟
  • 第34站
    昌图
    16:30
    16:32
    39:12
    3127KM
    2分钟
  • 第35站
    四平
    17:11
    17:14
    39:51
    3085KM
    3分钟
  • 第36站
    郭家店
    17:32
    17:34
    40:09
    3546KM
    2分钟
  • 第37站
    公主岭
    17:52
    17:54
    40:27
    3233KM
    2分钟
  • 第38站
    长春
    18:38
    18:49
    41:11
    3295KM
    11分钟
  • 第39站
    德惠
    19:38
    19:41
    42:00
    3376KM
    3分钟
  • 终点站
    哈尔滨西
    21:28
    21:28
    43:47
    3530KM
    0分钟