位置:首页 > 列车时刻首页 > K1073次列车时刻表

济南到长沙K1073次时刻表

K1073次快速旅客列车:从济南到长沙,本次列车途经18站,总里程为1291公里,K1073次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    济南
    18:18
    18:18
    -
    -
    -
  • 第2站
    泰山
    19:06
    19:13
    00:48
    0KM
    7分钟
  • 第3站
    兖州
    20:11
    20:34
    00:58
    0KM
    23分钟
  • 第4站
    济宁
    20:57
    21:01
    00:23
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    嘉祥
    21:18
    21:21
    00:17
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    菏泽
    22:18
    22:25
    00:57
    0KM
    7分钟
  • 第7站
    商丘南
    23:35
    23:38
    01:10
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    阜阳
    02:18
    02:51
    02:40
    0KM
    33分钟
  • 第9站
    潢川
    04:23
    04:31
    01:32
    0KM
    8分钟
  • 第10站
    麻城
    05:56
    06:02
    01:25
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    武昌
    08:13
    08:33
    02:11
    0KM
    20分钟
  • 第12站
    咸宁
    09:34
    09:48
    01:01
    0KM
    14分钟
  • 第13站
    赤壁
    10:21
    10:24
    00:33
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    临湘
    11:01
    11:04
    00:37
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    路口铺
    11:15
    11:18
    00:11
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    岳阳
    11:43
    12:04
    00:25
    0KM
    21分钟
  • 第17站
    汨罗
    12:45
    12:48
    00:41
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    长沙
    13:39
    13:39
    00:51
    0KM
    0分钟