位置:首页 > 列车时刻首页 > K1076次列车时刻表

重庆北到宁波K1076次时刻表

K1076次快速旅客列车:从重庆北到宁波,本次列车途经21站,总里程为1937公里,K1076次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    重庆北
    -
    23:50
    -
    -
    -
  • 第2站
    涪陵
    01:05
    01:19
    01:15
    0KM
    14分钟
  • 第3站
    黔江
    03:48
    04:02
    02:29
    0KM
    14分钟
  • 第4站
    张家界西
    06:18
    06:30
    02:16
    0KM
    12分钟
  • 第5站
    常德
    08:54
    09:00
    02:24
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    益阳
    10:01
    10:07
    01:01
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    长沙
    12:25
    12:52
    02:18
    0KM
    27分钟
  • 第8站
    醴陵
    14:13
    14:18
    01:21
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    萍乡
    15:13
    15:17
    00:55
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    宜春
    15:58
    16:02
    00:41
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    新余
    16:36
    16:42
    00:34
    0KM
    6分钟
  • 第12站
    东乡
    18:36
    18:39
    01:54
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    鹰潭
    19:07
    19:27
    00:28
    0KM
    20分钟
  • 第14站
    上饶
    20:33
    20:39
    01:06
    0KM
    6分钟
  • 第15站
    衢州
    00:07
    00:11
    03:28
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    金华
    01:27
    01:35
    01:16
    0KM
    8分钟
  • 第17站
    义乌
    02:11
    02:16
    00:36
    0KM
    5分钟
  • 第18站
    诸暨
    02:48
    02:52
    00:32
    0KM
    4分钟
  • 第19站
    绍兴
    04:04
    04:08
    01:12
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    余姚
    04:49
    04:53
    00:41
    0KM
    4分钟
  • 终点站
    宁波
    05:45
    05:45
    00:52
    0KM
    0分钟