位置:首页 > 列车时刻首页 > K1078次列车时刻表

宁波到重庆北K1078次时刻表

K1078次快速旅客列车:从宁波到重庆北,本次列车途经25站,总里程为1704公里,K1078次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宁波
    -
    08:27
    -
    -
    -
  • 第2站
    余姚
    09:14
    09:19
    00:47
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    上虞
    09:43
    09:46
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    绍兴
    10:12
    10:16
    00:26
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    义乌
    11:45
    11:51
    01:29
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    金华
    12:31
    12:37
    00:40
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    衢州
    13:42
    13:46
    01:05
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    上饶
    15:33
    15:37
    01:47
    0KM
    4分钟
  • 第9站
    弋阳
    16:14
    16:18
    00:37
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    鹰潭
    16:52
    17:12
    00:34
    0KM
    20分钟
  • 第11站
    进贤
    18:02
    18:05
    00:50
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    丰城
    18:41
    18:44
    00:36
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    新余
    19:44
    19:48
    01:00
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    分宜
    20:08
    20:12
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    宜春
    20:29
    20:33
    00:17
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    萍乡
    21:16
    21:20
    00:43
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    醴陵
    21:53
    21:56
    00:33
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    长沙
    23:11
    23:40
    01:15
    0KM
    29分钟
  • 第19站
    益阳
    00:47
    00:53
    01:07
    0KM
    6分钟
  • 第20站
    常德
    02:55
    03:23
    02:02
    0KM
    28分钟
  • 第21站
    张家界西
    05:11
    05:26
    01:48
    0KM
    15分钟
  • 第22站
    黔江
    07:48
    07:54
    02:22
    0KM
    6分钟
  • 第23站
    武隆
    09:09
    09:13
    01:15
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    涪陵
    10:12
    10:17
    00:59
    0KM
    5分钟
  • 终点站
    重庆北
    11:36
    11:36
    01:19
    0KM
    0分钟