位置:首页 > 列车时刻首页 > K1082次列车时刻表

乌鲁木齐到齐齐哈尔K1082次时刻表

K1082次快速旅客列车:从乌鲁木齐到齐齐哈尔,本次列车途经44站,总里程为4827公里,,K1082次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    乌鲁木齐
    23:45
    23:45
    -
    -
    -
  • 第1站
    吐鲁番
    01:34
    01:37
    01:49
    150KM
    3分钟
  • 第2站
    鄯善
    03:08
    03:17
    03:20
    298KM
    9分钟
  • 第3站
    哈密
    05:56
    06:04
    05:59
    535KM
    8分钟
  • 第4站
    柳园
    09:32
    09:38
    09:27
    882KM
    6分钟
  • 第5站
    疏勒河
    12:10
    12:12
    11:59
    1024KM
    2分钟
  • 第6站
    玉门
    12:29
    12:31
    12:16
    959KM
    2分钟
  • 第7站
    嘉峪关
    14:07
    14:22
    13:52
    1179KM
    15分钟
  • 第8站
    酒泉
    14:41
    14:45
    14:11
    1201KM
    4分钟
  • 第9站
    高台
    16:00
    16:06
    15:26
    1308KM
    6分钟
  • 第10站
    临泽
    16:33
    16:38
    15:53
    1369KM
    5分钟
  • 第11站
    张掖
    17:06
    17:12
    16:21
    1402KM
    6分钟
  • 第12站
    金昌
    19:22
    19:28
    18:31
    1572KM
    6分钟
  • 第13站
    武威
    20:39
    20:46
    19:42
    1646KM
    7分钟
  • 第14站
    中卫
    00:20
    00:35
    23:16
    1898KM
    15分钟
  • 第15站
    定边
    04:00
    04:02
    26:41
    2138KM
    2分钟
  • 第16站
    绥德
    06:36
    06:49
    29:15
    2384KM
    13分钟
  • 第17站
    吕梁
    07:52
    07:58
    30:18
    2473KM
    6分钟
  • 第18站
    汾阳
    08:48
    08:51
    31:08
    2555KM
    3分钟
  • 第19站
    太原
    10:15
    10:38
    32:32
    2654KM
    23分钟
  • 第20站
    石家庄北
    13:37
    13:57
    35:31
    2879KM
    20分钟
  • 第21站
    辛集
    14:48
    15:10
    36:22
    2964KM
    22分钟
  • 第22站
    衡水
    15:46
    16:16
    36:58
    3011KM
    30分钟
  • 第23站
    饶阳
    16:55
    16:57
    37:37
    3073KM
    2分钟
  • 第24站
    任丘
    17:34
    17:36
    38:14
    3138KM
    2分钟
  • 第25站
    霸州
    18:12
    18:19
    38:50
    3193KM
    7分钟
  • 第26站
    天津
    19:41
    19:48
    40:12
    3280KM
    7分钟
  • 第27站
    塘沽
    20:20
    20:23
    40:44
    3320KM
    3分钟
  • 第28站
    唐山
    22:03
    22:07
    42:24
    3403KM
    4分钟
  • 第29站
    锦州
    03:31
    03:37
    47:48
    3760KM
    6分钟
  • 第30站
    沈阳北
    07:00
    07:17
    51:11
    4207KM
    17分钟
  • 第31站
    铁岭
    08:20
    08:22
    52:14
    4274KM
    2分钟
  • 第32站
    开原
    08:50
    08:52
    52:42
    4094KM
    2分钟
  • 第33站
    昌图
    09:16
    09:18
    53:06
    4339KM
    2分钟
  • 第34站
    四平
    09:59
    10:01
    53:47
    4392KM
    2分钟
  • 第35站
    公主岭
    10:34
    10:37
    54:20
    4436KM
    3分钟
  • 第36站
    长春
    11:22
    11:30
    55:05
    4507KM
    8分钟
  • 第37站
    德惠
    12:19
    12:22
    55:54
    4374KM
    3分钟
  • 第38站
    陶赖昭
    12:49
    12:51
    56:21
    4416KM
    2分钟
  • 第39站
    扶余
    13:09
    13:12
    56:39
    4437KM
    3分钟
  • 第40站
    双城堡
    13:48
    13:51
    57:15
    4488KM
    3分钟
  • 第41站
    哈尔滨
    14:32
    14:47
    57:56
    4539KM
    15分钟
  • 第42站
    大庆西
    16:27
    16:30
    59:36
    4709KM
    3分钟
  • 终点站
    齐齐哈尔
    17:42
    17:42
    60:48
    4827KM
    0分钟