位置:首页 > 列车时刻首页 > K1092次列车时刻表

福州到徐州K1092次时刻表

K1092次快速旅客列车:从福州到徐州,本次列车途经28站,总里程为2548公里,K1092次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    ----
    07:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    宁德
    08:01
    08:04
    01:01
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    周宁
    08:33
    08:37
    00:29
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    屏南
    08:59
    09:03
    00:22
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    建瓯东
    09:57
    10:01
    00:54
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    政和
    10:15
    10:19
    00:14
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    松溪
    10:36
    10:44
    00:17
    0KM
    8分钟
  • 第8站
    庆元
    10:58
    11:04
    00:14
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    龙泉市
    11:38
    11:43
    00:34
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    松阳
    12:17
    12:24
    00:34
    0KM
    7分钟
  • 第11站
    遂昌
    12:43
    12:47
    00:19
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    龙游南
    13:34
    13:42
    00:47
    0KM
    8分钟
  • 第13站
    衢州
    14:52
    15:29
    01:10
    0KM
    37分钟
  • 第14站
    金华
    16:38
    16:44
    01:09
    0KM
    6分钟
  • 第15站
    义乌
    17:18
    17:22
    00:34
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    杭州
    18:45
    19:08
    01:23
    0KM
    23分钟
  • 第17站
    嘉兴
    20:02
    20:06
    00:54
    0KM
    4分钟
  • 第18站
    上海南
    21:03
    21:35
    00:57
    0KM
    32分钟
  • 第19站
    苏州
    23:11
    23:15
    01:36
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    无锡
    23:43
    23:48
    00:28
    0KM
    5分钟
  • 第21站
    常州
    00:15
    00:19
    00:27
    0KM
    4分钟
  • 第22站
    南京
    02:33
    02:48
    02:14
    0KM
    15分钟
  • 第23站
    滁州北
    03:26
    03:30
    00:38
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    蚌埠
    04:54
    05:00
    01:24
    0KM
    6分钟
  • 第25站
    固镇
    05:31
    05:37
    00:31
    0KM
    6分钟
  • 第26站
    淮北
    07:00
    07:08
    01:23
    0KM
    8分钟
  • 第27站
    萧县
    07:35
    07:40
    00:27
    0KM
    5分钟
  • 终点站
    徐州
    08:48
    08:48
    01:08
    0KM
    0分钟