位置:首页 > 列车时刻首页 > K1118次列车时刻表

北京西到包头K1118次时刻表

K1118次快速旅客列车:从北京西到包头,本次列车途经15站,总里程为818公里,,K1118次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京西
    12:52
    12:52
    -
    -
    -
  • 第1站
    高碑店
    13:47
    13:58
    00:55
    84KM
    11分钟
  • 第2站
    保定
    14:36
    14:48
    01:33
    146KM
    12分钟
  • 第3站
    定州
    15:25
    15:27
    02:10
    206KM
    2分钟
  • 第4站
    石家庄北
    16:28
    16:48
    03:11
    291KM
    20分钟
  • 第5站
    太原
    19:24
    19:46
    05:47
    516KM
    22分钟
  • 第6站
    交城
    20:36
    21:04
    06:37
    584KM
    28分钟
  • 第7站
    文水
    21:15
    21:18
    06:48
    598KM
    3分钟
  • 第8站
    汾阳
    21:33
    21:36
    07:03
    615KM
    3分钟
  • 第9站
    吕梁
    22:23
    22:29
    07:50
    697KM
    6分钟
  • 第10站
    柳林南
    22:47
    22:49
    08:08
    722KM
    2分钟
  • 第11站
    榆林
    00:53
    01:15
    10:12
    888KM
    22分钟
  • 第12站
    东胜西
    04:22
    04:32
    13:19
    929KM
    10分钟
  • 第13站
    达拉特西
    05:24
    05:31
    14:11
    976KM
    7分钟
  • 终点站
    包头
    06:02
    06:02
    14:42
    818KM
    0分钟