位置:首页 > 列车时刻首页 > K112次列车时刻表

贵阳到上海南K112次时刻表

K112次快速旅客列车:从贵阳到上海南,本次列车途经21站,总里程为2022公里,K112次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    贵阳
    09:16
    09:16
    -
    -
    -
  • 第2站
    贵定
    10:16
    10:19
    01:00
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    福泉
    10:54
    10:58
    00:35
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    凯里
    11:54
    11:59
    00:56
    0KM
    5分钟
  • 第5站
    施秉
    12:40
    12:43
    00:41
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    镇远
    13:19
    13:23
    00:36
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    玉屏
    14:33
    14:39
    01:10
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    怀化
    16:22
    16:28
    01:43
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    溆浦
    17:55
    17:58
    01:27
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    娄底
    20:46
    20:52
    02:48
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    湘潭
    22:00
    22:04
    01:08
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    株洲
    22:47
    22:55
    00:43
    0KM
    8分钟
  • 第13站
    上饶
    05:16
    05:21
    06:21
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    衢州
    07:15
    07:19
    01:54
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    金华
    08:23
    08:34
    01:04
    0KM
    11分钟
  • 第16站
    诸暨
    09:46
    09:52
    01:12
    0KM
    6分钟
  • 第17站
    杭州南
    10:34
    10:40
    00:42
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    海宁
    11:28
    11:31
    00:48
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    嘉兴
    11:49
    11:54
    00:18
    0KM
    5分钟
  • 第20站
    松江
    12:39
    12:50
    00:45
    0KM
    11分钟
  • 终点站
    上海南
    13:17
    13:17
    00:27
    0KM
    0分钟