位置:首页 > 列车时刻首页 > K1178次列车时刻表

银川到北京K1178次时刻表

K1178次快速旅客列车:从银川到北京,本次列车途经15站,总里程为1335公里,K1178次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    银川
    16:05
    16:05
    -
    -
    -
  • 第2站
    石嘴山
    16:41
    16:46
    00:36
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    惠农
    17:24
    17:30
    00:38
    0KM
    6分钟
  • 第4站
    乌海
    18:09
    18:13
    00:39
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    临河
    19:46
    19:52
    01:33
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    包头
    22:03
    22:26
    02:11
    0KM
    23分钟
  • 第7站
    呼和浩特东
    00:36
    00:53
    02:10
    0KM
    17分钟
  • 第8站
    集宁南
    02:18
    02:26
    01:25
    0KM
    8分钟
  • 第9站
    大同
    04:20
    04:34
    01:54
    0KM
    14分钟
  • 第10站
    柴沟堡
    06:22
    06:25
    01:48
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    张家口
    07:01
    07:10
    00:36
    0KM
    9分钟
  • 第12站
    宣化
    07:34
    07:37
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    沙城
    08:35
    08:37
    00:58
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    三家店
    10:52
    10:54
    02:15
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    北京
    11:40
    11:40
    00:46
    0KM
    0分钟