位置:首页 > 列车时刻首页 > K1209次列车时刻表

上海南到厦门北K1209次时刻表

K1209次快速旅客列车:从上海南到厦门北,本次列车途经18站,K1209次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    11:00
    11:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    嘉兴
    11:47
    11:52
    00:47
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    杭州南
    13:16
    13:22
    01:24
    0KM
    6分钟
  • 第4站
    诸暨
    14:13
    14:22
    00:51
    0KM
    9分钟
  • 第5站
    义乌
    14:50
    14:55
    00:28
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    金华
    15:36
    15:42
    00:41
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    衢州
    16:34
    16:38
    00:52
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    玉山
    17:44
    17:47
    01:06
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    上饶
    18:09
    18:20
    00:22
    0KM
    11分钟
  • 第10站
    鹰潭
    19:29
    19:57
    01:09
    0KM
    28分钟
  • 第11站
    资溪
    21:03
    21:07
    01:06
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    邵武
    23:35
    23:44
    02:28
    0KM
    9分钟
  • 第13站
    三明
    06:34
    06:45
    06:50
    0KM
    11分钟
  • 第14站
    永安南
    07:10
    07:15
    00:25
    0KM
    5分钟
  • 第15站
    漳平西
    07:57
    07:59
    00:42
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    龙岩
    08:35
    08:57
    00:36
    0KM
    22分钟
  • 第17站
    漳州
    10:06
    10:18
    01:09
    0KM
    12分钟
  • 终点站
    厦门北
    10:48
    10:48
    00:30
    0KM
    0分钟