位置:首页 > 列车时刻首页 > K1218次列车时刻表

南昌到宁波K1218次时刻表

K1218次快速旅客列车:从南昌到宁波,本次列车途经13站,总里程为872公里,K1218次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南昌
    -
    19:55
    -
    -
    -
  • 第2站
    九江
    21:25
    21:31
    01:30
    0KM
    6分钟
  • 第3站
    湖口
    21:52
    21:55
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    彭泽
    22:15
    22:18
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    池州
    00:47
    00:51
    02:29
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    铜陵
    01:50
    01:53
    00:59
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    芜湖
    03:13
    03:33
    01:20
    0KM
    20分钟
  • 第8站
    宣城
    04:28
    04:31
    00:55
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    长兴南
    05:38
    05:41
    01:07
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    德清西
    06:23
    06:26
    00:42
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    杭州
    07:10
    07:24
    00:44
    0KM
    14分钟
  • 第12站
    绍兴
    08:35
    08:39
    01:11
    0KM
    4分钟
  • 终点站
    宁波
    10:00
    10:00
    01:21
    0KM
    0分钟