位置:首页 > 列车时刻首页 > K124次列车时刻表

十堰到上海南K124次时刻表

K124次快速旅客列车:从十堰到上海南,本次列车途经21站,总里程为1683公里,K124次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    十堰
    ----
    11:30
    -
    -
    -
  • 第2站
    武当山
    11:48
    11:51
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    谷城
    12:43
    12:46
    00:52
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    襄阳
    13:37
    13:59
    00:51
    0KM
    22分钟
  • 第5站
    枣阳
    14:42
    14:45
    00:43
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    随州
    15:35
    15:41
    00:50
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    安陆
    16:23
    16:32
    00:42
    0KM
    9分钟
  • 第8站
    云梦
    16:49
    16:52
    00:17
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    武昌
    18:00
    18:17
    01:08
    0KM
    17分钟
  • 第10站
    鄂州
    19:22
    19:26
    01:05
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    黄石
    19:49
    19:54
    00:23
    0KM
    5分钟
  • 第12站
    阳新
    20:22
    20:29
    00:28
    0KM
    7分钟
  • 第13站
    瑞昌
    21:15
    21:19
    00:46
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    南昌
    23:07
    23:18
    01:48
    0KM
    11分钟
  • 第15站
    金华
    05:16
    05:22
    05:58
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    义乌
    05:56
    06:00
    00:34
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    杭州南
    07:08
    07:14
    01:08
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    海宁
    08:43
    08:47
    01:29
    0KM
    4分钟
  • 第19站
    嘉兴
    09:05
    09:09
    00:18
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    松江
    10:08
    10:11
    00:59
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    上海南
    11:18
    11:18
    01:07
    0KM
    0分钟