位置:首页 > 列车时刻首页 > K1301次列车时刻表

北京到满洲里K1301次时刻表

K1301次快速旅客列车:从北京到满洲里,本次列车途经39站,总里程为2348公里,,K1301次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京
    09:52
    09:52
    -
    -
    -
  • 第1站
    黄村
    10:29
    10:32
    00:37
    33KM
    3分钟
  • 第2站
    廊坊北
    11:01
    11:06
    01:06
    74KM
    5分钟
  • 第3站
    杨村
    11:29
    11:36
    01:29
    109KM
    7分钟
  • 第4站
    天津
    12:05
    12:16
    01:58
    137KM
    11分钟
  • 第5站
    塘沽
    12:48
    12:50
    02:30
    177KM
    2分钟
  • 第6站
    芦台
    13:16
    13:34
    02:56
    218KM
    18分钟
  • 第7站
    唐山
    14:03
    14:13
    03:25
    251KM
    10分钟
  • 第8站
    迁安
    15:04
    15:07
    04:16
    328KM
    3分钟
  • 第9站
    抚宁
    15:47
    15:49
    04:56
    385KM
    2分钟
  • 第10站
    山海关
    16:50
    16:57
    05:57
    222KM
    7分钟
  • 第11站
    绥中
    17:40
    17:43
    06:40
    287KM
    3分钟
  • 第12站
    兴城
    18:12
    18:15
    07:09
    335KM
    3分钟
  • 第13站
    葫芦岛
    18:32
    18:35
    07:26
    356KM
    3分钟
  • 第14站
    锦州
    19:14
    19:20
    08:05
    406KM
    6分钟
  • 第15站
    沟帮子
    20:00
    20:03
    08:45
    470KM
    3分钟
  • 第16站
    大虎山
    20:30
    20:33
    09:12
    512KM
    3分钟
  • 第17站
    沈阳北
    22:30
    22:45
    11:09
    703KM
    15分钟
  • 第18站
    四平
    00:39
    00:46
    13:03
    836KM
    7分钟
  • 第19站
    双辽
    01:53
    02:03
    14:10
    1145KM
    10分钟
  • 第20站
    保康
    02:55
    02:58
    15:02
    1222KM
    3分钟
  • 第21站
    洮南
    04:27
    04:29
    16:31
    959KM
    2分钟
  • 第22站
    白城
    04:57
    05:07
    16:59
    1231KM
    10分钟
  • 第23站
    泰来
    06:15
    06:25
    18:07
    1333KM
    10分钟
  • 第24站
    大兴
    07:21
    07:23
    19:03
    1154KM
    2分钟
  • 第25站
    齐齐哈尔
    08:09
    08:31
    19:49
    1751KM
    22分钟
  • 第26站
    富拉尔基
    09:10
    09:14
    20:28
    1741KM
    4分钟
  • 第27站
    碾子山
    10:09
    10:13
    21:23
    1680KM
    4分钟
  • 第28站
    扎兰屯
    11:04
    11:08
    22:14
    1770KM
    4分钟
  • 第29站
    沟口
    12:42
    12:43
    23:48
    0KM
    1分钟
  • 第30站
    博克图
    12:57
    13:00
    24:02
    1893KM
    3分钟
  • 第31站
    免渡河
    14:27
    14:30
    25:29
    1988KM
    3分钟
  • 第32站
    牙克石
    15:01
    15:04
    26:00
    2021KM
    3分钟
  • 第33站
    大雁
    15:21
    15:26
    26:17
    2039KM
    5分钟
  • 第34站
    海拉尔
    16:20
    16:32
    27:11
    2103KM
    12分钟
  • 第35站
    乌固诺尔
    16:54
    16:56
    27:33
    0KM
    2分钟
  • 第36站
    完工
    17:17
    17:20
    27:54
    0KM
    3分钟
  • 第37站
    扎赉诺尔西
    18:36
    18:40
    29:10
    2249KM
    4分钟
  • 终点站
    满洲里
    19:05
    19:05
    29:35
    2348KM
    0分钟