深圳东到西宁K1312次时刻表
K1312次快速旅客列车:从深圳东到西宁,本次列车途经35站,总里程为2948公里,K1312次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 深圳东
- 17:09
- 17:09
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 东莞东
- 17:49
- 17:55
- 00:40
- 0KM
- 6分钟
-
- 第3站
- 惠州
- 18:38
- 18:42
- 00:43
- 0KM
- 4分钟
-
- 第4站
- 河源
- 19:32
- 19:36
- 00:50
- 0KM
- 4分钟
-
- 第5站
- 龙川
- 20:31
- 20:35
- 00:55
- 0KM
- 4分钟
-
- 第6站
- 赣州
- 23:35
- 23:41
- 03:00
- 0KM
- 6分钟
-
- 第7站
- 九江
- 05:31
- 05:37
- 05:50
- 0KM
- 6分钟
-
- 第8站
- 武穴
- 06:51
- 06:54
- 01:14
- 0KM
- 3分钟
-
- 第9站
- 蕲春
- 07:22
- 07:32
- 00:28
- 0KM
- 10分钟
-
- 第10站
- 浠水
- 07:52
- 07:55
- 00:20
- 0KM
- 3分钟
-
- 第11站
- 黄州
- 08:19
- 08:29
- 00:24
- 0KM
- 10分钟
-
- 第12站
- 麻城
- 09:09
- 09:19
- 00:40
- 0KM
- 10分钟
-
- 第13站
- 新县
- 10:00
- 10:09
- 00:41
- 0KM
- 9分钟
-
- 第14站
- 光山
- 10:35
- 10:45
- 00:26
- 0KM
- 10分钟
-
- 第15站
- 潢川
- 11:02
- 11:07
- 00:17
- 0KM
- 5分钟
-
- 第16站
- 息县
- 11:55
- 12:00
- 00:48
- 0KM
- 5分钟
-
- 第17站
- 罗山
- 12:21
- 12:25
- 00:21
- 0KM
- 4分钟
-
- 第18站
- 信阳
- 13:31
- 14:00
- 01:06
- 0KM
- 29分钟
-
- 第19站
- 镇平
- 17:00
- 17:25
- 03:00
- 0KM
- 25分钟
-
- 第20站
- 内乡
- 17:49
- 17:53
- 00:24
- 0KM
- 4分钟
-
- 第21站
- 西峡
- 18:21
- 18:25
- 00:28
- 0KM
- 4分钟
-
- 第22站
- 丹凤
- 19:58
- 20:05
- 01:33
- 0KM
- 7分钟
-
- 第23站
- 商洛
- 20:34
- 20:37
- 00:29
- 0KM
- 3分钟
-
- 第24站
- 渭南西
- 21:56
- 21:59
- 01:19
- 0KM
- 3分钟
-
- 第25站
- 西安
- 23:00
- 23:13
- 01:01
- 0KM
- 13分钟
-
- 第26站
- 咸阳
- 23:30
- 23:33
- 00:17
- 0KM
- 3分钟
-
- 第27站
- 宝鸡
- 01:08
- 01:24
- 01:35
- 0KM
- 16分钟
-
- 第28站
- 天水
- 03:07
- 03:14
- 01:43
- 0KM
- 7分钟
-
- 第29站
- 陇西
- 04:46
- 04:49
- 01:32
- 0KM
- 3分钟
-
- 第30站
- 定西
- 05:45
- 05:48
- 00:56
- 0KM
- 3分钟
-
- 第31站
- 兰州
- 07:22
- 07:37
- 01:34
- 0KM
- 15分钟
-
- 第32站
- 兰州西
- 07:49
- 07:52
- 00:12
- 0KM
- 3分钟
-
- 第33站
- 海石湾
- 09:08
- 09:22
- 01:16
- 0KM
- 14分钟
-
- 第34站
- 乐都
- 09:51
- 10:03
- 00:29
- 0KM
- 12分钟
-
- 终点站
- 西宁
- 10:53
- 10:53
- 00:50
- 0KM
- 0分钟