位置:首页 > 列车时刻首页 > K1371次列车时刻表

上海南到九江K1371次时刻表

K1371次快速旅客列车:从上海南到九江,本次列车途经13站,总里程为876公里,,K1371次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    11:49
    11:49
    -
    -
    -
  • 第1站
    松江
    12:07
    12:10
    00:18
    26KM
    3分钟
  • 第2站
    嘉兴
    12:44
    12:47
    00:52
    80KM
    3分钟
  • 第3站
    杭州东
    13:52
    13:58
    01:57
    167KM
    6分钟
  • 第4站
    义乌
    15:10
    15:13
    03:09
    312KM
    3分钟
  • 第5站
    金华
    15:58
    16:04
    03:54
    360KM
    6分钟
  • 第6站
    常山
    17:15
    17:18
    05:05
    479KM
    3分钟
  • 第7站
    德兴东
    18:00
    18:03
    05:47
    542KM
    3分钟
  • 第8站
    婺源
    18:18
    18:30
    06:02
    560KM
    12分钟
  • 第9站
    景德镇北
    19:31
    19:33
    07:03
    629KM
    2分钟
  • 第10站
    鄱阳
    19:56
    19:58
    07:26
    664KM
    2分钟
  • 第11站
    湖口
    21:09
    21:12
    08:37
    750KM
    3分钟
  • 终点站
    九江
    21:41
    21:41
    09:06
    876KM
    0分钟