位置:首页 > 列车时刻首页 > K1373次列车时刻表

上海南到怀化K1373次时刻表

K1373次快速旅客列车:从上海南到怀化,本次列车途经21站,总里程为1489公里,,K1373次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    16:49
    16:49
    -
    -
    -
  • 第1站
    嘉善
    17:37
    17:40
    00:48
    62KM
    3分钟
  • 第2站
    嘉兴
    17:53
    17:56
    01:01
    80KM
    3分钟
  • 第3站
    海宁
    18:16
    18:25
    01:21
    108KM
    9分钟
  • 第4站
    杭州东
    19:10
    19:16
    02:06
    167KM
    6分钟
  • 第5站
    诸暨
    20:05
    20:14
    02:55
    260KM
    9分钟
  • 第6站
    义乌
    20:40
    20:45
    03:21
    312KM
    5分钟
  • 第7站
    金华
    21:27
    21:35
    04:03
    360KM
    8分钟
  • 第8站
    衢州
    22:46
    22:49
    05:14
    446KM
    3分钟
  • 第9站
    鹰潭
    01:17
    01:26
    07:42
    597KM
    9分钟
  • 第10站
    萍乡
    04:59
    05:03
    11:15
    968KM
    4分钟
  • 第11站
    醴陵
    05:28
    05:31
    11:40
    1007KM
    3分钟
  • 第12站
    株洲
    06:16
    06:27
    12:25
    1049KM
    11分钟
  • 第13站
    长沙
    07:06
    07:28
    13:04
    1101KM
    22分钟
  • 第14站
    益阳
    08:46
    08:52
    14:22
    1167KM
    6分钟
  • 第15站
    常德
    09:52
    09:58
    15:22
    1268KM
    6分钟
  • 第16站
    慈利
    11:35
    11:46
    16:59
    1320KM
    11分钟
  • 第17站
    张家界
    12:56
    13:08
    18:09
    1396KM
    12分钟
  • 第18站
    吉首
    15:00
    15:08
    20:01
    1521KM
    8分钟
  • 第19站
    麻阳
    16:17
    16:23
    21:10
    1580KM
    6分钟
  • 终点站
    怀化
    17:10
    17:10
    21:57
    1489KM
    0分钟