位置:首页 > 列车时刻首页 > K1373次列车时刻表

上海南到怀化K1373次时刻表

K1373次快速旅客列车:从上海南到怀化,本次列车途经22站,总里程为1489公里,K1373次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    16:55
    16:55
    -
    -
    -
  • 第2站
    嘉善
    17:40
    17:43
    00:45
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    嘉兴
    17:56
    18:00
    00:13
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    海宁
    18:18
    18:21
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    杭州南
    19:10
    19:17
    00:49
    0KM
    7分钟
  • 第6站
    诸暨
    19:53
    20:08
    00:36
    0KM
    15分钟
  • 第7站
    金华
    21:23
    21:30
    01:15
    0KM
    7分钟
  • 第8站
    衢州
    22:27
    22:31
    00:57
    0KM
    4分钟
  • 第9站
    上饶
    00:04
    00:09
    01:33
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    鹰潭
    01:17
    01:24
    01:08
    0KM
    7分钟
  • 第11站
    萍乡
    04:53
    04:58
    03:29
    0KM
    5分钟
  • 第12站
    醴陵
    05:25
    05:28
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    株洲
    05:55
    06:00
    00:27
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    长沙
    06:37
    06:57
    00:37
    0KM
    20分钟
  • 第15站
    益阳
    08:01
    08:07
    01:04
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    常德
    09:08
    09:13
    01:01
    0KM
    5分钟
  • 第17站
    临澧
    09:46
    09:49
    00:33
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    慈利
    10:57
    11:02
    01:08
    0KM
    5分钟
  • 第19站
    张家界
    12:30
    12:45
    01:28
    0KM
    15分钟
  • 第20站
    吉首
    15:28
    15:34
    02:43
    0KM
    6分钟
  • 第21站
    麻阳
    16:39
    16:42
    01:05
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    怀化
    17:25
    17:25
    00:43
    0KM
    0分钟