位置:首页 > 列车时刻首页 > K149次列车时刻表

上海南到湛江K149次时刻表

K149次快速旅客列车:从上海南到湛江,本次列车途经30站,总里程为2176公里,,K149次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    08:36
    08:36
    -
    -
    -
  • 第1站
    松江
    08:55
    09:04
    00:19
    26KM
    9分钟
  • 第2站
    嘉兴
    09:36
    09:39
    00:51
    80KM
    3分钟
  • 第3站
    杭州东
    10:38
    10:44
    01:50
    167KM
    6分钟
  • 第4站
    诸暨
    11:33
    11:36
    02:39
    260KM
    3分钟
  • 第5站
    义乌
    12:04
    12:07
    03:07
    312KM
    3分钟
  • 第6站
    金华
    12:48
    12:54
    03:48
    360KM
    6分钟
  • 第7站
    衢州
    13:51
    13:54
    04:45
    446KM
    3分钟
  • 第8站
    江山
    14:17
    14:20
    05:08
    481KM
    3分钟
  • 第9站
    上饶
    15:29
    15:33
    06:17
    481KM
    4分钟
  • 第10站
    鹰潭
    16:47
    16:54
    07:31
    597KM
    7分钟
  • 第11站
    东乡
    17:19
    17:24
    07:56
    714KM
    5分钟
  • 第12站
    丰城
    18:26
    18:29
    08:58
    784KM
    3分钟
  • 第13站
    新余
    19:30
    19:34
    09:59
    843KM
    4分钟
  • 第14站
    宜春
    20:11
    20:15
    10:36
    897KM
    4分钟
  • 第15站
    萍乡
    20:59
    21:03
    11:20
    968KM
    4分钟
  • 第16站
    醴陵
    21:28
    21:31
    11:45
    1007KM
    3分钟
  • 第17站
    株洲
    22:18
    22:38
    12:32
    1049KM
    20分钟
  • 第18站
    衡阳
    00:03
    00:23
    13:57
    1183KM
    20分钟
  • 第19站
    永州
    02:21
    02:42
    15:55
    1329KM
    21分钟
  • 第20站
    桂林北
    04:50
    05:00
    18:03
    1556KM
    10分钟
  • 第21站
    柳州
    06:52
    07:16
    19:55
    1720KM
    24分钟
  • 第22站
    来宾
    08:06
    08:11
    20:45
    1790KM
    5分钟
  • 第23站
    贵港
    09:47
    09:52
    22:21
    1974KM
    5分钟
  • 第24站
    玉林
    11:26
    11:36
    23:55
    1885KM
    10分钟
  • 第25站
    陆川
    12:04
    12:07
    24:23
    2130KM
    3分钟
  • 第26站
    河唇
    13:01
    13:04
    25:17
    2115KM
    3分钟
  • 第27站
    廉江
    13:14
    13:17
    25:27
    2124KM
    3分钟
  • 第28站
    遂溪
    13:37
    13:40
    25:47
    2149KM
    3分钟
  • 终点站
    湛江
    14:15
    14:15
    26:22
    2176KM
    0分钟