位置:首页 > 列车时刻首页 > K166次列车时刻表

宁波到洛阳K166次时刻表

K166次快速旅客列车:从宁波到洛阳,本次列车途经24站,总里程为1419公里,,K166次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宁波
    18:03
    18:03
    -
    -
    -
  • 第1站
    余姚
    18:42
    18:45
    00:39
    48KM
    3分钟
  • 第2站
    上虞
    19:11
    19:14
    01:05
    80KM
    3分钟
  • 第3站
    绍兴
    19:38
    19:41
    01:29
    108KM
    3分钟
  • 第4站
    杭州
    20:47
    20:59
    02:35
    171KM
    12分钟
  • 第5站
    德清西
    21:52
    21:56
    03:28
    239KM
    4分钟
  • 第6站
    长兴南
    22:35
    22:40
    04:07
    297KM
    5分钟
  • 第7站
    宣城
    23:47
    23:51
    05:14
    411KM
    4分钟
  • 第8站
    芜湖
    00:42
    00:49
    06:05
    475KM
    7分钟
  • 第9站
    合肥
    02:37
    03:00
    07:53
    616KM
    23分钟
  • 第10站
    固始
    05:16
    05:22
    10:09
    793KM
    6分钟
  • 第11站
    商城
    05:40
    05:45
    10:27
    815KM
    5分钟
  • 第12站
    潢川
    06:11
    06:21
    10:53
    856KM
    10分钟
  • 第13站
    息县
    06:50
    06:55
    11:22
    887KM
    5分钟
  • 第14站
    罗山
    07:16
    07:21
    11:43
    914KM
    5分钟
  • 第15站
    信阳
    08:08
    08:26
    12:30
    960KM
    18分钟
  • 第16站
    桐柏
    10:15
    10:29
    14:19
    1037KM
    14分钟
  • 第17站
    唐河
    11:34
    11:40
    15:24
    1105KM
    6分钟
  • 第18站
    南阳
    13:19
    13:45
    17:03
    1163KM
    26分钟
  • 第19站
    南召
    14:30
    14:33
    17:48
    1221KM
    3分钟
  • 第20站
    鲁山
    15:08
    15:11
    18:23
    1265KM
    3分钟
  • 第21站
    宝丰
    15:31
    15:34
    18:43
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    汝州
    16:11
    16:14
    19:20
    1327KM
    3分钟
  • 终点站
    洛阳
    17:24
    17:24
    20:30
    1419KM
    0分钟