位置:首页 > 列车时刻首页 > K178次列车时刻表

西宁到郑州K178次时刻表

K178次快速旅客列车:从西宁到郑州,本次列车途经18站,总里程为1403公里,,K178次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西宁
    11:05
    11:05
    -
    -
    -
  • 第1站
    平安驿
    11:32
    11:36
    00:27
    31KM
    4分钟
  • 第2站
    乐都
    11:58
    12:02
    00:49
    61KM
    4分钟
  • 第3站
    海石湾
    13:02
    13:09
    01:49
    110KM
    7分钟
  • 第4站
    兰州西
    14:25
    14:28
    03:05
    102KM
    3分钟
  • 第5站
    兰州
    14:40
    14:58
    03:17
    120KM
    18分钟
  • 第6站
    定西
    16:14
    16:20
    04:33
    334KM
    6分钟
  • 第7站
    陇西
    17:13
    17:19
    05:26
    418KM
    6分钟
  • 第8站
    甘谷
    18:29
    18:32
    06:36
    497KM
    3分钟
  • 第9站
    天水
    19:46
    19:52
    07:50
    564KM
    6分钟
  • 第10站
    宝鸡
    22:31
    22:39
    10:29
    719KM
    8分钟
  • 第11站
    咸阳
    00:30
    00:41
    12:20
    869KM
    11分钟
  • 第12站
    西安
    01:05
    01:15
    12:44
    892KM
    10分钟
  • 第13站
    三门峡
    04:31
    04:34
    16:00
    1157KM
    3分钟
  • 第14站
    新安县
    05:52
    05:55
    17:18
    1251KM
    3分钟
  • 第15站
    洛阳
    06:20
    06:28
    17:43
    1279KM
    8分钟
  • 第16站
    偃师
    06:52
    06:54
    18:07
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    郑州
    08:18
    08:18
    19:31
    1403KM
    0分钟